В ИрГУПС прошла встреча с начальником Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД»

В ИрГУПС прошла встреча с начальником Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД»
1 июня 2022 - 12:26
Иркутский государственный университет путей сообщения посетил Владимир Никитин, начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД». В ходе встречи между Владимиром Николаевичем и студентами состоялась дискуссия.

Участниками встречи стали студенты ИрГУПС профиля «Экономика труда», которые обучаются по программе подготовки высококвалифицированных специалистов в области организации, оплаты и мотивации труда на условиях софинансирования половины стоимости обучения со стороны ОАО «РЖД» (Проект "50/50").

Основными темами для дискуссии стали вопросы стажировки, производственная практика и возможность дальнейшего трудоустройства на предприятия железнодорожного транспорта.

Владимир Николаевич рассказал о будущей работе студентов в условиях современных условий труда, запросах компании касательно качеств и подготовки потенциальных сотрудников и порекомендовал самостоятельно проявлять инициативу в отношении компании.

Вместе с Владимиром Никитиным Иркутский государственный университет путей сообщения посетили главный эксперт Департамента организации, оплаты и мотивации труда ОАО «РЖД» Екатерина Руссу и начальник службы управления трудовыми ресурсами и организационной структурой ВСЖД Андрей Дадаев.

Напомним, что проект «50 на 50» реализуется в ОАО «РЖД» с 2018 года. С Иркутским государственным университетом путей сообщения Соглашение о подготовке бакалавров в области экономики труда было подписано в 2019 году. В соответствии с договором, компания оплачивает половину стоимости обучения будущего молодого специалиста. Вторую половину оплачивает сам учащийся. В свою очередь, выпускник должен отработать инженером по организации и нормированию труда на сети железных дорог не менее трёх лет.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС