В ИрГУПС в 2021 году стартовал проект Корпоративной магистратуры по направлению подготовки Экономика, профиль «Экономика транспортного комплекса» совместно с Восточно-Сибирской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД»

6 июля 2021 - 14:51
В рамках проекта планируется обучение работников финансово-экономического блока ОАО «РЖД» с учетом требований профессиональных стандартов на условиях софинансирования стоимости обучения со стороны Компании.

Основная цель реализации проекта – более глубокая интеграция ВУЗа в процесс формирования корпоративных и профессиональных компетенций работников транспортного холдинга для обеспечения возможности преобразования современных социально-экономических вызовов в возможности для развития транспортного комплекса Восточной Сибири.

Программа обучения в магистратуре ориентирована на формирование комплексного экономического мышления работников Компании, освещение наиболее актуальных вопросов развития транспортной отрасли, оценку потенциала применения цифровых технологий для достижения планов социально-экономического развития.

Профессорско-преподавательский состав для реализации данной программы включает ведущих представителей научно-педагогического сообщества, а также ряд представителей руководящего состава предприятий холдинга ОАО «РЖД» в границах Восточно-Сибирской железной дороги.

Координатор проекта – зав. кафедрой Экономики и управления на железнодорожном транспорте Динец Дарья Александровна.
Тел. : 89501061970
e-mail: dinets@irgups.ru