Волонтеры ИрГУПС сдали на переработку более 3 тонн макулатуры

5 июня 2020 - 10:21
Волонтеры ИрГУПС сдали на переработку более 3 тонн макулатуры. Инициаторами сбора стали ребята из экологического отряда "КПСС". К университетской акции подключились студенты, преподаватели, сотрудники вуза. По словам волонтеров, чаще всего в пункты сбора приносили старые курсовые работы, черновики, исписанные тетради, бумагу, книги, картон, пропущенные через шредер ненужные документы. Этот сбор стал вторым по счету сбором макулатуры за текущий учебный год. В сентябре волонтеры экологического отряда "КПСС" собрали в стенах ИрГУПС около 2 тонн бумаги. По подсчетам ребят, это позволило сохранить от вырубки двадцать деревьев.
Экологический отряд «КПСС» (Команда Полищука Сергея Сергеевича, — прим. ред.) действует в ИрГУПС с 2015 года. Основной вид деятельности — восстановление экосистемы острова Ольхон. Так, в 2019 году ребята помогли высадить на Байкале более 25 тысяч саженцев. С ноября 2019 года экологический отряд «КПСС» является участником Ассоциации «зеленых» вузов России.
Личный архив С.С. Полищука
Место и обстоятельства съемки:
Сбор макулатуры в ИрГУПС