Выпускник ИрГУПС Игорь Воронецкий спас девушку на мосту

Выпускник ИрГУПС Игорь Воронецкий спас девушку на мосту
Выпускник ИрГУПС Игорь Воронецкий спас девушку на Иннокентьевском мосту. О благородном поступке юноши 26 мая написала газета "Комсомольская правда Иркутск". Как нам стало известно из беседы с Игорем, происшествие случилось накануне. Парень ехал на учебном автомобиле в сторону полигона на практическое занятие по вождению. Вместе с ним в салоне был инструктор автошколы. В какой-то момент они заметили, что на мосту за ограждением стоит девушка. Высота от земли составляла около 10 метров, внизу - оживленная автострада.
"Она находилась на маленьком краю швеллера уже за ограждением. Увидев это, мы приняли решение помочь девушке. Инструктор по вождению побежал внизу моста, я побежал через верх. Первым делом, я схватил девушку за руку и немного подтянул к ограждению. Потом начал разговор, поговорил с ней и снял с моста", - рассказывает о происшествии выпускник ИрГУПС Игорь Воронецкий.
Когда девушка успокоилась, она объяснила мотивы своего поступка и поблагодарила своих спасителей. Ей вызвали такси и отправили домой. Игорь Воронецкий окончил ИрГУПС в 2019 году по специальности "Подвижной состав железных дорог. Электрический транспорт железных дорог". В родном вузе благородному поведению парня не удивились. По словам декана факультета "Транспортные системы" Марины Васильевны Маловой, в этом поступке - весь Игорь.
"Всегда улыбчивый, его все ребята любили в группе, очень ответственный. У него был период, он очень много пропустил в учебе, я его даже пугала отчислением, но Игорь сумел быстро и успешно все нагнать. А прошлым летом умчался в Тулун помогать, даже диплом не получив. Такой поступок в его характере. Очень Игорем горжусь," - рассказала декан факультета "Транспортные системы" Марина Васильевна Малова.
Еще во время учебы в ИрГУПС Игорь Воронецкий вступил в ряды молодежного пожарно-спасательного отряда Иркутска. По сей день принимает активное участие в тушении лесных пожаров.
Собственник фото:
Личный архив И. Воронецкого
Место и обстоятельства съемки:
ИрГУПС