Заместитель руководителя ФАЖТ посетил ИрГУПС

Василий Железняк и Александр Иванов в ИрГУПС
Заместитель руководителя ФАЖТ посетил ИрГУПС
4 марта 2020 - 15:18
Визит состоялся в рамах рабочей поездки, цель которой – участие Александра Иванова в выездном совещании заместителя председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко. Несмотря на активный деловой график, Александр Олегович провел в Иркутском государственном университете более полутора часов, за которые успел познакомиться с материальной базой университета.
Минидепо, программный комплекс учебно-научного центра "Компьютерные технологии инженерного анализа", брендированные аудитории и недавно созданная в вузе студия онлайн-записи лекций для дистанционного образования – президент университета Андрей Хоменко презентовал представителю учредителя университета последние нововведения в развитии лабораторного фонда, а также применении в учебном процессе современных образовательных технологий.
В ходе экскурсии по вузу Александр Иванов пообщался с заведующими кафедрами университета. Диалог коснулся применения в производстве разработок научных коллективов университета и перспектив их промышленного внедрения.
По словам Александра Олеговича, ключевым для любого внедрения является технико-экономическое обоснование проекта. Поскольку рентабельность для любого производства является одним из основных показателей жизни предприятия.
Для справки:
Иванов Александр Олегович
Заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта.
С 1988 по 2001 год прошел профессиональный путь от электрослесаря электрослесарь Вагонного депо Слюдянка до начальника Вагонного депо Тайшет ВСЖД.
С 2006 по 2008 год – заместитель начальника Департамента вагонного хозяйства, а затем Департамента технической политики ОАО «РЖД»
С 2011 по 2017 – директор и заместитель директора Проектно-конструкторского бюро вагонного хозяйства – филиала ОАО «РЖД»
03.2019 – исполняющий обязанности заместителя руководителя Центрального территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта
С 2019 – заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта
Собственник фото:
Архив ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
Визит в ИрГУПС заместителя руководителя ФАЖТ Александра Иванова