Заработала "горячая линия" для абитуриентов - 2020

26 мая 2020 - 14:08
В ИрГУПС заработала "горячая линия" для абитуриентов 2020 года. Позвонить по федеральному номеру 88007759391 можно бесплатно из любого региона страны. Теперь, позвонив с мобильного телефона на "горячую линию" поступающие смогут узнать ответы на вопросы о ходе приемной кампании. На звонки отвечают специалисты приемной комиссии университетского комплекса ИрГУПС. Это значит, что обращаться по бесплатному номеру могут не только абитуриенты, которые собираются поступать в головной вуз в Иркутске. А также те, кто хочет учиться в филиалах вуза в Красноярске, Улан-Удэ и Чите. Получить необходимую информацию о правилах и сроках приема смогут и те, кто намерен поступать в техникумы и колледжи иркутского транспортного университета.
А теперь подробнее о ходе приемной кампании этого года. Прием документов для абитуриентов, поступающих в головной вуз, филиалы и техникумы и колледжи ИрГУПС на заочную форму обучения стартует 1 июня, на очную - 20 июня. В приемной комиссии иркутского транспортного вуза рассказали, что абитуриенты могут не волноваться, все всё успеют - ведь прием этого года закончится только после того, как все школьники сдадут ЕГЭ и получат аттестаты.
Правила приема этого года строго регламентируют, подача документов в головной вуз и филиалы ИрГУПС будет проводиться в онлайн-формате через личный кабинет на официальном сайте. Приезжать в университет не нужно. Оригинал аттестата и медкомиссию можно будет предоставить в течение учебного года.
Более подробную информацию выпускники и их родители могут узнать по бесплатному телефону "горячей линии": 88007759391. Также остаются работать в прежнем режиме стационарные телефонные номера приемных комиссий головного вуза и филиалов, кроме того вопросы можно задать в официальных аккаунтах ИрГУПС в социальных сетях.
Место и обстоятельства съемки:
ИрГУПС; изображение из интернета https://yandex.ru/images/search?family=yes&pos=6&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fsun3-10.userapi.com%2Fc857432%2Fv857432529%2F1a4da2%2Fk1IXqMroTcE.jpg&text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0