27 | 04 | 2024
Об ИрГУПС
Расписание и контакты
Авторизация

введите в поле "Фамилия" свою фамилию русскими буквами без инициалов, в поле "Пароль" - номер читательского билета

Сейчас 83 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Электронные образовательные ресурсы и профессиональные базы данных

Информационные справочные системы
  • КонсультантПлюс - База данных правовой информации, содержит более 290 млн документов: законодательство, судебную практику, материалы Путеводителей, комментарии, консультации и другую необходимую информацию (режим доступа: в локальной сети университета)
  • АСПИЖТ - Автоматизированная система правовой информации на железнодорожном транспорте (доступ с компьютеров в читальных залах А-602, А-606)
  • Мониторинг ДЦНТИБ - Информационно-аналитические материалы, подготовленные сотрудниками ЦНТИБ - филиала ОАО РЖД по различным тематикам железнодорожной отрасли (режим доступа: личный кабинет студента/преподавателя)
  • eLIBRARY.RU - крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, интегрированный с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), бесплатным общедоступным инструментом измерения публикационной активности ученых и организаций (авторизированным пользователям доступны полные тексты публикаций)
  • EastView - ведущий поставщик информационных продуктов и услуг. Содержит электронные версии ведущих российских журналов Доступна база данных периодических изданий (журналов и газет) в рамках подписной коллекции (доступ по паролю, получить в А 602, А 604, А 606)
  • КиберЛенинка - научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности
  • Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) - Электронная библиотеки книг, изданных при поддержке фонда российских фундаментальных исследований
08.00.00 Техника и технологии строительства
09.00.00 Информатика и вычислительная техника
10.00.00 Информационная безопасность
12.00.00 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
15.00.00 Машиностроение
23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта