09. 12. 2019, понедельник, числитель

Встреча Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры со студентами выпускных групп

25 января 2016 - 11:45 -- ukr_av

20 января 2016г. ОСТВ организовал встречу Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры со студентами выпускных групп специальностей "Строительство железных дорог", "Мосты и транспортные тоннели", "Автоматика и телемеханика", "Электроснабжение железнодорожного транспорта", "Вагоны и вагонное хозяйство".

Восточно-Сибирская дирекция инфраструктуры (ДИ) - это структурное подразделение Центральной дирекции инфраструктуры – филиала  ОАО "РЖД". Главной задачей дирекции является обеспечение технического состояния объектов железнодорожной инфраструктуры, безопасности движения поездов и готовности инфраструктуры к перевозке грузов и пассажиров. В поддержании работы подразделения задействовано более 17000 человек.

На встречу со студентами приехали представители ДИ - начальник службы управления персоналом Игорь Анатольевич Крещенко и Елена Сергеевна Леонова, начальник сектора развития и обучения.

Основное внимание Игорь Анатольевич уделил рассказу о развитии кадрового потенциала северных регионов Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

В 2016-2017 годах планируется ввод 39 объектов строительства вторых путей и реконструкций станции Восточного полигона. По программе развития БАМа запланировано строительство разъездов, двухпутных перегонов и вставок, развитие станций. До 2018 г. в программе развития участка БАМа планируется строительство 10 разъездов, 11 двухпутных вставок, тяговых подстанций Чудничный, Небель, реконструкция 18 тяговых подстанций.

Поэтому несмотря на кризис, реализация данных проектов требует высококвалифицированных специалистов.

Студенты узнали о карьерном росте и профессиональном развитии на ВСДИ, поддержке молодых специалистов, гарантиях и компенсациях, о возможностях решения жилищного вопроса и условиях жизни и быта.

Основной целью мероприятия было рассказать об особенностях работы в северных регионах. В своем выступлении Игорь Анатольевич акцентировал внимание на том, что многие выпускники считают работу в отдаленных районах непрестижной и не интересной и что самое важное происходит в больших городах. Подобные предубеждения мешают грамотному планированию своей карьеры. Было озвучено большое количество примеров построения карьеры действующих руководителей РЖД, которые начинали свой профессиональный путь с начальных должностей на небольших станциях отдаленных от крупных городов. Такой подход позволяет лучше понять специфику своей работы, самостоятельно решать задачи и принимать решения и быстрее достигать высокого уровня профессионализма, что открывает новые возможности в карьере.

Также была озвучена информация о системе наставничества в ОАО "РЖД", молодежной политике, адаптации молодых специалистов и обучении, о преимуществах службы в армии для дальнейшего трудоустройства.

Студенты воспользовались возможностью задать интересующие вопросы руководителям службы управления персоналом ВСДИ. Так из ответов на вопросы стало понятно, что юношам, необходимо перед тем как уйти в армию, сначала трудоустроиться, с тем, чтобы не потерять статус молодого специалиста, а так же, что потребность в специалистах-выпускниках колледжа такая же, как и в выпускниках получивших высшее образование. Многочисленные вопросы были заданы и после окончания встречи в режиме индивидуальных консультаций.