Перечень документов для поступления и способы их подачи в КрИЖТ ИрГУПС

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме на обучение с приложением необходимых документов. Университет принимает от поступающего документы, необходимые для поступления, при представлении заявления о согласии на обработку его персональных данных, которое содержит в том числе согласие на обработку персональных данных, разрешенных поступающим для распространения (раскрытия неопределенному кругу лиц), даваемое в соответствии со статьей 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

1. документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (в том числе может представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации);
  2.  документ установленного образца (документ об образовании, в том числе может представить документ иностранного государства об образовании со свидетельством о признании иностранного образования, за исключением случаев, в которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором не требуется признание иностранного образования);
  3.  документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (при наличии) (СНИЛС);
  4. документы, подтверждающие наличие у поступающего особого права и(или) особого преимущества;
  5. документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме (представляются по усмотрению поступающего);
  6. иные документы (представляются по усмотрению поступающего).

Поступающие на места в пределах специальной квоты указывают в заявлении о приеме, что они являются детьми военнослужащих или сотрудников, и представляют оригинал документов, подтверждающих право на прием в пределах специальной квоты, или их копии с предъявлением оригинала.

Гражданам Российской Федерации, которые жили и учились на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины при зачислении разрешено не подавать оригинал аттестата, если на это есть серьезные основания. Это значит, что можно поступить по копии. Россиянам, которые поступают на общих основаниях, в 2023 году это запрещено

При подаче заявления о приеме посредством ЕПГУ документ, удостоверяющий личность, гражданство поступающего, СНИЛС, считаются представленными, если информация об указанных документах подтверждена сведениями, имеющимися на ЕПГУ. Документ об образовании считается представленным в копии, если информация о нем подтверждена сведениями, содержащимися в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Заявление о приеме представляется на русском языке.

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) поступающим в организацию одним из следующих способов:

• представляются в Университет лично поступающим;
  • направляются в Университет через операторов почтовой связи общего пользования;
  • направляются в Университет в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а также посредством ЕПГУ.

В случае, если документы, необходимые для поступления, представляются в Университет лично, поступающему выдается расписка в приеме документов.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются до срока завершения приема документов.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПРОВОДИТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ АДРЕСАМ:

Красноярский край, г. Красноярск, ул. Новая Заря, 2И, каб. Л-214, т. 8(3912) 480-845, 8 (3912) 480-864

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:

660028, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Новая Заря, 2И, корп.1; д.2И, стр.2, д.2И

E-mail: krigt@krsk.irgups.ru

Порядок предоставления документов в электронном виде