26. 10. 2020, понедельник, числитель

Агитпоезд 2017 «Мы обгоняем время»

31 октября 2017 - 15:43 -- ivzhenko_oa

На нашей сибирской земле миллионы километров железнодорожного полотна. Эти грохочущие дороги бывают разным: одни очень опасны, поскольку проходят по горным ущельям или крутым перевалам, а другие проходят через восхитительные места с великолепными видами. В этом году Красноярский институт железнодорожного транспорта отправился в путешествие на четыре дня. Как правило, каждая поездка имеет свою собственную цель, и наша - не исключение. Перед нашей агитбригадой, в состав которой вошли 11 студентов, а именно: Петрищев Александр Александрович, Смирнова Александра Анатольевна, Гончарова Елизавета Николаевна, Суриков Константин Витальевич, Редченко Егор Сергеевич,  Вебер Рейфельд Владимирович,  Липова Алена Евгеньевна, Ковалев Давид Норикович, Горбанюк Анастасия Юрьевна, Бронникова Алена Максимовна,  Дергунов Денис Викторович стояла очень ответственная задача, познакомить школьников с КрИЖТ ИрГУПС. Предстояло посетить три различные школы, чтобы показать школьникам, каково это учиться в нашем институте, ведь это не только ответственно и познавательно, но еще и жизнерадостно.

Первой школой которую посетили студенты оказалась на станции Карабула в поселке Таежный. Второй - Октябрьская школа станции Чунояр. И третьей - школа № 10 станции Решоты.

Агитбригада подготовила интересную профориентационную программу которая состояла из нескольких блоков: школьникам была представлена подробная информацию об учебном заведении, материально-технической базе, условиях поступления и студенческой жизни; были выступления студентов с творческими выступлениями: команда КВН «Понаехали» и музыкальные номера. На встрече присутствовали представители Красноярской железной дороги, которые рассказали школьникам о достоинствах работы на предприятии железнодорожного транспорта. После официальной части школьникам давалась возможность подробно познакомиться со специальностями в виде прохождения интереснейшего Квеста, который погрузил их в атмосферу студенческой жизни. В завершении программы победители Квеста были награждены памятными подарками от Красноярской железной дороги.

На каждой станции школьники с уважением принимали нашу творческую команду, внимательно слушали информацию и задавали интересующие их вопросы. Форма проведения мероприятия для школьников была необычной, что вызвало всеобщий восторг и желание присоединиться к студентам нашего учебного заведения КрИЖТ ИрГУПС. Благодарим все школы за теплый прием и уважительное отношение.

Агитбригада - 2017 КрИЖТ

Агитпоезд 2017 «Мы обгоняем время»
Архив КрИЖТ
Липова Алёна