19. 11. 2018, понедельник, числитель

Агитпоезд 2018 - «На пути к мечте»

29 октября 2018 - 15:49 -- ivzhenko_oa

По Красноярской магистрали начал курсировать агитпоезд 2018 «На пути к мечте». Это масштабный профориентационный проект, который совместно проводят Красноярская железная дорога и Красноярский институт железнодорожного транспорта. Данное мероприятие уже традиционно проводится осенью в два этапа. Первый агитпоезд уже побывал на станциях Абакан, Кошурниково, Большая Ирба и Курагино.   Количество школьников, посетивших мероприятие - более четырехсот человек.

Профориентационная программа на каждой станции состояла из блоков: открытие мероприятия с показом фильма о Красноярском институте железнодорожного транспорта, квест и выступление творческих коллективов КрИЖТ; доклады и презентации студентов о процессе обучения и студенческой жизни; мастер класс от преподавателя; выступление представителей компании ОАО «РЖД» и представителей Молодежного управленческого совета.

Следующая поездка агитпоезда состоится в ноябре. Профессорско-преподавательский состав, студенты и представители региональных дирекций  железной дороги отправятся в очередную поездку в составе агитпоезда и проведут профориентационные мероприятия на станциях Саянская, Черногорск, Минусинск и Ужур.

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ