10. 12. 2018, понедельник, знаменатель

Агитпоезд - 2018 «На пути к мечте»

03 декабря 2018 - 12:42 -- ivzhenko_oa

Участники проекта «Агитпоезд - 2018», очередной этап которого прошел на Красноярской магистрали с 25 по 29 ноября, рассказали выпускникам школ о поступлении в Красноярский институт железнодорожного транспорта.

Главная цель - рассказать о преимуществах высшего и среднего профессионального образования в отрасли, про обучение по целевым программам, привлечь перспективную молодёжь к работе на железной дороге,

Преподавательский состав и студенты КрИЖТ ИрГУПС, представители железной дороги, региональных дирекций, молодежного совета Красноярской железной дороги, провели профориентационные мероприятия в школах г. Уяр, г. Черногорск, г. Минусинск и г. Ужур.

Проект «Агитпоезд» - постоянно развивается, используются разнообразные форматы: квесты, лекции, интерактивные игры. Открытый разговор с преподавателями и молодыми успешными руководителями структурных подразделений, региональных дирекций, просмотр тематических видеофильмов, ответы на вопросы, - всё это помогает будущим абитуриентам заранее выбрать специальность по душе и уже сегодня начать серьёзную подготовку к поступлению в ВУЗ.

После таких встреч многие школьники выбирают Красноярский институт железнодорожного транспорта.

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ