12. 11. 2019, вторник, числитель

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИРГУПС
Красноярск 30 ноября в 14:00

АГИТПОЕЗД – 2019 КрИЖТ ИрГУПС «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ РЖД»

29 октября 2019 - 11:11 -- ivzhenko_oa

С 21 по 26 октября по Красноярской магистрали проехала Агитбригада Красноярского института железнодорожного транспорта. Это масштабный профориентационный проект, который совместно проводят Красноярская железная дорога и Красноярский институт железнодорожного транспорта. Данное мероприятие уже традиционно проводится в осенний период.

Профориентационная программа на каждой станции состояла из блоков: открытие мероприятия с показом фильма о Красноярском институте железнодорожного транспорта, квест и выступление творческих коллективов КрИЖТ; доклады и презентации студентов о процессе обучения и студенческой жизни; мастер класс от преподавателя; выступление представителей компании ОАО «РЖД» и представителей Молодежного управленческого совета.

Нас с удовольствием встречали на каждой станции, дети активно принимают участие в квесте, демонстрируя неподдельный интерес. Это неудивительно, ведь не так часто в отдалённых районах крупные компании и ВУЗы организуют подобные мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию молодёжи. Многие выпускники уже нацелены на работу в компании, задают вопросы о поступлении, о том, легко ли даётся обучение и каковы перспективы в дальнейшем устроиться работать на Красноярскую железную дорогу.

На закрытии профориентационной программы Агитпоезд-2019 школьники-победители были награждены памятными корпоративными подарками. Мы надеемся, что они сделают выбор в пользу нашего учебного заведения.

Студенты КрИЖТ и преподаватели КрИЖТ
Архив КрИЖТ