23. 09. 2018, воскресенье, знаменатель

Акция «Безопасный переезд – Я ЗА!!!»

14 сентября 2018 - 16:48 -- ivzhenko_oa

Профилактическая акция Красноярской железной дороги, направленная на предотвращение ДТП на переездах, состоялась в Красноярске.

В сентябре, когда жители Красноярска возвращаются из отпусков, перебираются в город с дачных участков, на улицах заметно увеличивается и количество автомобилей. Сотрудники Красноярской железной дороги совместно с волонтерами КрИЖТ 6 сентября 2018 года провели акцию «Безопасный переезд – Я ЗА!!!», чтобы минимизировать риск возникновения ДТП на переездах в краевом центре.

На железнодорожном переезде, расположенном на пересечении улицы Корнетова и проспекта им. газ. «Красноярский рабочий» с водителями пообщались студенты-волонтеры. Они раздали информационные листовки и напомнили автовладельцам, что при пересечении жд/путей важно строго соблюдать правила дорожного движения. Малейшая неосторожность, спешка, желание «проскочить на красный» через переезд, может стоить жизни не только им самим, но и пассажирам, машинистам поездов.

Такие же рейды сейчас проходят по всему краю, – они организованы на переездах, через которые проезжают школьные автобусы, и на участках с наиболее интенсивным движением поездов и машин.

Своей акцией «Безопасный переезд – Я ЗА!!!» Красноярская железная дорога напоминает автовладельцам о том, что они несут ответственность за свою безопасность и безопасность окружающих их людей. А волонтеры Красноярского института железнодорожного транспорта всегда рядом и рады сотрудничеству с Красноярской железной дорогой.

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ