18. 08. 2018, суббота, числитель

Акция «МАТ - не наш формат!»

05 февраля 2018 - 14:25 -- ivzhenko_oa

В наши дни много говорят о культуре русской речи. Но уже давно назрела проблема: русский мат, ставший неотъемлемой частью общения различных слоев населения. Нецензурные слова и мат все чаще появляются в литературных произведениях, СМИ, киноискусстве и речи. Психологи считают, что ненормативная лексика ограничивает возможность ясно и грамотно выражать свои мысли. Особенно неприятно звучат подобные «ненормативные» слова и фразы из уст подрастающего поколения. На сегодняшний день это, к сожалению, очень распространенное явление.

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Во всех странах активно борются с этой проблемой, создают специальные комитеты, проводят различные мероприятия. Ведь искоренение нецензурных выражение повышает престиж страны.

Студенты общежития КрИЖТ ИрГУПС внесли свою лепту в борьбе за чистоту русской речи.  3 февраля на территории института проведена акция «Мат - не наш формат!», в рамках которой студенты говорили о вреде ненормативной лексики и раздавали листовки, разработанные к данному мероприятию.

студенты общежития КрИЖТ проводят акцию «Мат- не наш формат»
Архив КрИЖТ
Плешаков Семён