17. 01. 2019, четверг, числитель

Экскурсия студентов КрИЖТ ИрГУПС в дорожном диспетчерском центре управления перевозками

20 декабря 2018 - 22:14 -- ivzhenko_oa

11.12.2018г. состоялась экскурсия студентов КрИЖТ ИрГУПС в дорожном диспетчерском центре управления перевозками. Вели экскурсию работники ДЦУП, получившие средне-специальное образование в нашем техникуме и продолжившие свое образование в КрИЖТ.

Нам рассказали много интересного о структуре, узнали, что центр возглавляет начальник ДЦУП. В его непосредственном подчинении находятся: первый заместитель начальника ДЦУП, заместитель начальника ДЦУП, заместитель начальника ДЦУП - начальник оперативно – распорядительного отдела (ДГ).

Весь полигон дороги делится на 2 района управления Красноярский, состоящий из 7 диспетчерских участков и Абаканский, в состав которого входят 5 диспетчерских участков.

Нам показали рабочие места диспетчеров диспетчерских участков:

Для работы в диспетчерском центре необходимо иметь не только качественное (высшее) образование, но и иметь приличный опыт работы, например, в качестве дежурного по станции.

Диспетчерский центр управления перевозками Красноярской дирекции управления движением для управления эксплуатационной работой оборудован следующими автоматизированными системами, установленными на всех рабочих местах диспетчерского аппарата и руководящего состава:

ТЭП ("Табло эксплуатационных показателей"),

АСУ ЗДНЦ ("Автоматизированная система учета замечаний диспетчера поездного"),

АСУ СТ ("Автоматизированная система управления станцией"),

ГИД УРАЛ-ВНИИЖТ ("Автоматизированная система ведения графика исполненного движения поездов"),

АСУТ ("Автоматизированная система управления локомотивным хозяйством"),

СИРИУС ("Сетевая интегрированная Российская Информационная управляющая система"),

АСУМР ("Автоматизированная система управления местной работой на единой рабочей базе"),

Система диспетчерской централизации «Сетунь» на участке Междуреченск-Тайшет.

Вся экскурсия прошла очень хорошо, мы на практике убедились в сложности и важности этой работы, нам очень понравилось.

Студетны КрИЖТ
Архив КрИЖТ ИрГУПС