24. 05. 2017, среда, числитель

Фестиваль «День студента КрИЖТ ИрГУПС – для абитуриента» Мана-2017

12 апреля 2017 - 17:01 -- ivzhenko_oa
Изображение:

Красноярский институт железнодорожного транспорта впервые провел  Фестиваль «День студента КрИЖТ ИрГУПС – для абитуриента»  на базе Средней общеобразовательной школы № 48 ОАО «РЖД» ст. Мана.

День был наполнен событиями  уже с раннего утра.  Все началось со встречи и регистрации гостей. Гостеприимные хозяева встречали всех стихами и музыкой. При регистрации все участники получили памятные сувениры от Красноярского института железнодорожного транспорта и Красноярской железной дороги.

В назначенный час участники собрались в актовом зале, где их приветствовали  директор института Алексей Иванович Орленко, директор школы Ирина Владимировна Кравцова. О будущих перспективах и работе в структуре ОАО «РЖД» школьникам рассказали и.о. начальника по кадрам и социальным вопросам Красноярской железной дороги Александр Владимирович Заболоцкий и начальник сектора молодежной политики Анастасия Викторовна Зимницкая.

Около 100 будущих абитуриентов познакомились с богатой историей института, смогли примерить на себя роль будущих студентов и окунуться в студенческую жизнь.

Для школьников был проведен квест «Студенческая жизнь», где школьники смогли познакомится со всеми специальностями института, с различными студенческими клубами и секциями, созданная атмосфера помогла почувствовать школьникам себя настоящими студентами. Для прохождения квеста им пришлось включить смекалку, находчивость и расторопность, ведь бедующие железнодорожники должны быть именно такими.

Наши преподаватели, Шевченко Нина Петровна, к.п.н., доцент кафедры «Гуманитарных дисциплин» показала мастер-класс по теме «Этикет и культура речи». Для заинтересованных в технической области знаний так же нашлось мероприятие, это мастер-класс от декана факультета Дополнительного профессионального образования Евгения Викторовича Бойкова по теме «Компьютерное моделирование». Продемонстрировали свои научные работы студенты института:

1. Туманов Дмитрий Олегович  "Склеенная шпала. Разработка технологий рециклинга отработанных деревянных шпал"

2. Соколова Виктория Васильевна "Развитие трамвайного движения в г. Красноясрке"

3. Протасов Никита Михайлович "Исследование путевого шурупа промежуточного скрепления ЖБР-Ш65"

4. Терскова Ольга Евгеньевна "Моттовские диэлектрики"

Фестиваль завершился праздничным концертом, на котором наградили победителей квеста и вузовского конкурса-эссе: «По страницам семейного архива».

Студенты КрИЖТ ИрГУПС покорили все своими разносторонними талантами и любовью к своей бедующей профессии!

Из класса – в высший класс КрИЖТ ИрГУПС!