23. 03. 2019, суббота, знаменатель

Итоги работы I Научно-практической конференции КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС, посвященной 85-летию подготовки специалистов вагонного хозяйства

21 ноября 2018 - 15:23 -- ivzhenko_oa

16 ноября 2018 в КТЖТ КрИЖТ ИрГУПС Н в рамках празднования 85-летия подготовки специалистов вагонного хозяйства прошла I Научно-практическая конференция.

В работе конференции приняли участие студенты как СПО, так и ВО.

Конференцию открыл директор КрИЖТ ИрГУПС Орленко А.И.

В рамках конференции состоялась работа секций и круглого стола, посвященного проблемам и перспективам вагонного хозяйства. Перед студентами выступили: начальник службы вагонного хозяйства Карасев Алексей Владимирович, начальник вагонного ремонтного депо Иланская Сычев Андрей Юрьевич, 1-й заместитель председателя «Роспрофжел» на Красноярской железной дороге Половинский Сергей Михайлович.

В работе конференции принял участие приглашенные гости – студенты УУКЖТ УУИЖТ ИрГУПС Жамсаранова Валерия Цырендоржиевна и Фалилеев Захар Андреевич, с темой доклада «Развитие специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны): реалии и перспектива», заочно приняли участие студенты ЧТЖТ ЗабИЖТ ИрГУПС.

Участники конференции приняли резолюцию, в которой отметили высокий уровень организации; актуальность тематики представленных докладов; сочетание разнообразных форм работы.

По итогам работы конференции приняли решение проводить конференцию ежегодно, издать сборник материалов I Научно-практической конференции, посвященной 85-летию подготовки специалистов вагонного хозяйства.

Студенты КрИЖТ и преподаватели КрИЖТ
Архив КрИЖТ