21. 09. 2017, четверг, знаменатель

Итоги регионального конкурса в номинации «Лучший монтер пути» в Красноярске

10 июля 2017 - 16:56 -- ivzhenko_oa
Изображение:

Региональный отборочный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший монтер пути» прошел в Красноярске 4 июля.

Организатором мероприятия выступил Союз Участников Железнодорожного Рынка, Красноярский институт железнодорожного транспорта, Союз транспортников России, Красноярская дирекция инфраструктуры Служба пути, АО «В-Сибпромтранс», Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. В состав оргкомитета по проведению Конкурса вошли представители Союза Участников Железнодорожного Рынка, Красноярской дирекции инфраструктуры, Сибирского территориального управления ФАЖТ, Красноярского института железнодорожного транспорта, Сибирского управления Государственного железнодорожного надзора, филиала АО «СУЭК-Красноярск» «Бородинское ПТУ», АО «В-Сибпромтранс», АО «Промышленный транспорт».

23 путейца, прошедших отборочный тур в своих организациях, прибыли на региональный этап всероссийского конкурса, чтобы показать свое мастерство и выйти в финал. Среди конкурсантов были представители промышленных предприятий Красноярского края и Республики Хакасия. Соревнование включало в себя практическую и теоретическую часть. На полигоне путейцы выполнили смену противоугонов и подкладок, а также забивку костылей. Сделать это нужно было качественно, с учётом всех регламентирующих норм и, конечно, быстро. Кроме этого, оценивались специальные знания в области текущего содержания железнодорожного пути и его устройства, а также требований охраны труда и правил технической эксплуатации железных дорог.

По итогам регионального этапа состязания определены победители в номинации «Лучший монтер пути»:

1 место – Галечин Павел Александрович, монтер пути ПЧ-14, Ужурская дистанция пути

2 место – Кузин Денис Алексеевич, монтер пути ПЧ-8, Аскизская дистанция пути

3 место – Хозяшев Игорь Николаевич, монтер пути ПЧ-7, Чульжанская дистанция пути

Галечин Павел отправится отстаивать честь Красноярского края на финал Всероссийского конкурса, который состоится 19 сентября 2017 года в Московской области. Финалисты получат денежное поощрение: I место – 300 тыс. рублей, II место – 200 тыс. рублей, III место – 100 тыс. рублей.