01. 11. 2020, воскресенье, числитель

Конкурс проектов «Проводники хороших дел»

02 октября 2020 - 16:09 -- ivzhenko_oa

24 сентября 2020 года в сквере «Фестивальный» у Красноярского института железнодорожного транспорта студенты волонтерского центра «Мы рядом» совместно с представителями семейных династий железнодорожников, в том числе и династии нашего института, заложили аллею «Трудовая доблесть красноярских железнодорожников».

Представители династий Рудковских, Климкиных-Хариных, Зиминых-Чепрасовых, Кирюшиных, Ребриковых, Данилович-Моревых-Бугаевых, Ярошевич-Куликовых-Бардиных, Сударевых-Андреечкиных, Маринкевич-Иванюк, Гордиенко, Григорчук-Федосовых посадили кусты сирени и установили возле своего саженца именные таблички с фамилиями династий.

После высадки аллеи в сквере «Фестивальном» в рамках городской акции Главного управления культуры «Окно в культуру» состоялась праздничная программа, которую подготовил для нас Красноярский городской духовой оркестр.

Аллея «Трудовая доблесть красноярских железнодорожников». — это проект волонтерского центра КрИЖТ «Мы рядом!», который стал победителем общесетевого конкурса волонтерских (социальных) проектов «Проводники хороших дел», организованного ОАО «РЖД» совместно с Благотворительным фондом «Почет». В число победителей конкурса вошли 3 проекта Красноярской железной дороги, в том числе и проект КрИЖТ «Аллея «Трудовая доблесть красноярских железнодорожников».

Всего в 2020 году на конкурс было подано 150 заявок. Из них 123 проекта были допущены к оценке экспертами и переданы на рассмотрение конкурсной комиссии. По итогам заседания конкурсной комиссии, к финансированию было рекомендовано 58 проектов. В число победителей конкурса к реализации вошли три проекта Красноярской железной дороги.

В реализации инициативы добровольцам КрИЖТа помогли члены Молодежного совета Дорпрофжел, которые активно подключились к поиску трудовых династий Красноярской магистрали.

Трудовые династии – это очень большая гордость и большая ответственность для каждого члена семьи. У каждой династии есть своя история, она у всех разная, но объединяет их одно – трепетное отношение к своей профессии.

Отрадно, что студенты посвятили свой проект этой теме. Мы надеемся, что заложенная традиция в сквере «Фестивальный» будет иметь продолжение, и горожане смогут наслаждаться сиреневыми аллеями.

Участники церемонии
Архив КрИЖТ