19. 06. 2019, среда, числитель

Красноярский школьник, участник СКБ «Инженерные решения» КрИЖТ ИрГУПС, победил со своим проектом на конкурсе проектов «Startup Village 2019» в Сколково.

05 июня 2019 - 11:27 -- ivzhenko_oa

Красноярский школьник, участник СКБ «Инженерные решения» КрИЖТ ИрГУПС, призёр конкурса «Инженерная лига» Александр Сергиенко победил со своим проектом «Автоматическая метеостанция» на конкурсе проектов «Лучшие проекты в сфере молодёжного научно-инновационного творчества. Направление экология и городская среда», который состоялся в рамках Ежегодной стартап-конференции «Startup Village 2019» в Сколково.

Данное участие и реализация проекта стали возможным при поддержке «Центра технического проектирования» и Цифровой лаборатории FabLab Ангар.

Поздравляем Александра и напоминаем, что в Красноярском институте железнодорожного транспорта действуют научные кружки для всех желающих по таким направлениям как:

1. «ТРЕХМЕРНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ГРАФИКА»

3D max: трехмерное моделирование, анимация, текстурирование.

Photoshop: обработка фотографий, создание текстур, рисование интерфейсов.

Unity: создание игр, интерактивных приложений, виртуальной и дополненной реальности.

-Возможность работы над собственным проектом (игра, трехмерная презентация, диплом).

-Участие в конкурсах и WORLDSKILS.

-Опыт работы в команде над большими проектами.

Руководитель: Бойков Евгений Викторович, кандидат педагогических наук.

Контакты: yemedia@ya.ru, группа в контакте: https://vk.com/labunity.

2. «ИНЖЕНЕРНЫЙ АНАЛИЗ»

3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ, ФИЗИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ И АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ!

-Работа в современных вычислительных комплексах  ANSYS - первый шаг к созданию СВОЕГО будущего!

Руководитель: Христинич Алексей Романович, к.т.н. доцент каф. "СОД", КрИЖТ ИрГУПС

Контакты: учебное расписание кружка - table.krsk.irgups.ru, каб. Т46 вторник-четверг

3. «ПРОГРАММИРОВАНИЕ»

Цель кружка – научить алгоритмическому мышлению, умению самостоятельно составлять алгоритмы и реализовывать их в современных системах программирования. (С, С++, Pascal, Delphi, Python, Java)

Руководитель: доцент каф. ОПД, канд. ф-м. наук. Новиков Павел Вадимович

Контакты: учебное расписание кружка - table.krsk.irgups.ru, соцсеть ВК vk.com/novikov_pv

4. «ПРОМЫШЛЕННАЯ РОБОТОТЕХНИКА»

Разработка и производство инновационных электротехнических и электронных устройств. (на основе Arduino)

Руководитель Юрьев Анатолий Васильевич, ведущий конструктор студенческого конструкторского бюро «Инженерные решения».

Контакты: Jolt24.ru, аудитория Т6А с 8:00 до 17:00 пн-сб.

Архив КрИЖТ
Ратушняк Виктор Сергеевич