21. 06. 2018, четверг, числитель

Неделя кафедры «Эксплуатация железных дорог» в КрИЖТ

29 мая 2018 - 14:38 -- ivzhenko_oa

C 14 по 19 мая в Красноярском институте железнодорожного транспорта прошла неделя кафедры «Эксплуатация железных дорог», которая традиционно проводится четвертый год. В ней приняли участие студенты института, обучающиеся по специальностям «Эксплуатация железных дорог», «Подвижной состав железных дорог», «Строительство железных дорог» и направлениям «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технология транспортных процессов».

На протяжении всей недели студенты активно участвовали в тематических конкурсах, деловых играх, встречах с представителями служб и экскурсиях на железнодорожные предприятия.

16 мая состоялась деловая игра, в формате «Своя игра», для студентов специальности «Эксплуатация железных дорог» и для студентов направлениям «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». По результатам игры специальности «ЭЖД» дипломами были награждены: Гильмонов Антон (первой степени), Домашенко Евгений (вторая степень), Сон Наталья (третья степень). В командном зачете у студентов 3-го курса направлениям «ЭТТ» 1 место заняла команда «Локомотивы».

Для студентов 3 курса направления «Технология транспортных процессов», была проведена интеллектуальная игра «Эрудит». По результатам игры победителями и призерами стали: Астапенко Дина, Карпенко Наталья, Попова Мария, Береснева Наталья и Конзырева Екатерина.

Доцент Чмиль И.Б. провела открытую лекцию с представителями учебного центра «ГО ЧС ПБ» «Антетеррор», для студентов специальности «Подвижной состав железных дорог».

Со студентами специальности СЖД.1-15-1 был проведён «Круглый стол – перспективы применения геоинформационных системы на железнодорожном транспорте»

На протяжении всей недели кафедры студенты посещали железнодорожные предприятия. Студенты специальности «Подвижной состав железных дорог» посетили ремонтные участки «Красноярского электровагоноремонтного завода», где их познакомили с современными технологиями ремонта подвижного состава. А студенты направлениям «Технология транспортных процессов» посетили станцию Бугач, для дальнейшего успешного написания высококвалифицированной итоговой работы.

Для студентов 1 курса направлениям «Эксплуатация транспортно-технологичеких машин и комплексов» проводился мастер – класс «Сборка/разборка автосцепки», лучшим стал Севрюков Иван, с результатом 19 секунд.

По традиции в рамках «Недели кафедры» прошел конкурс «Лучший по профессии вагонник», на который были приглашены представители эксплуатационного вагонного депо Красноярск - Восточный - структурного подразделения Красноярской дирекции инфраструктуры Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Конкурс проходил в 4 этапа, которые включали в себя проверку теоретических знаний, работу с инструментом и нормативным документами, а также заключительный практический этап – определение неисправностей грузовых вагонах на учебном полигоне КрИЖТ. По итогам конкурса и мнению жюри, победителем стал Шарковский Михаил, второе место занял Волков Никита, третье место – Уляхин Владислав.

На торжественном закрытии Недели кафедры «Эксплуатация железных дорог» всем победителям и призерам деловых игр и конкурсов были вручены дипломы.

Неделя кафедры «Эксплуатация железных дорог» в КрИЖТ
Архив КрИЖТ