Декада по профилактике правонарушений в молодежной среде.

7 декабря 2021 - 09:08
В КрИЖТ с 23 по 30 ноября 2021 года проходила Декада по профилактике правонарушений.

В рамках декады прошли классные часы в группах СПО и ВО с применением презентации, видеороликов на тему: «Поговорим об ответственности».
Инспектор по делам несовершеннолетних Сибирского линейного
управления (ЛУ) МВД России капитан полиции Яна Крицкая и сотрудники отдела уголовного розыска провели со студентами профилактические беседы на темы: «Профилактика и ответственность за правонарушения в сфере хищения, а также за фальсификацию документов, в том числе электронных (QR - коды)»; «Профилактика и ответственность за правонарушения экстремистской направленности, в том числе совершаемые в сети интернет» и в ходе беседы напомнили обучающимся о противоэпидемиологических требованиях к поведению в общественных местах, в том числе на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Кроме того, студентам рассказали об ответственности, предусмотренной статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, за изготовление, приобретение и оборот поддельных медицинских документов, связанных с вакцинацией против COVID-19, включая электронные формы.
ПОМНИТЕ: Незнание закона, не освобождает от ответственности!
Архив КрИЖТ ИрГУПС