Декада по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде

14 декабря 2021 - 17:07
01 декабря 2021 года отмечалась 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в нашем институте с 01 по 09 декабря 2021 года прошла декада по профилактике ВИЧ/СПИДа.
В рамках декады для студентов 1 курса специалистами Краевого Центра СПИД были проведены экспресс тестирования на выявления ВИЧ-инфекции. Профилактические беседы на базе КрИЖТ и в общежитиях по теме: «Профилактика ВИЧ/СПИДа». Также прошли кураторские и классные часы в группах с применением онлайн презентаций, видеороликов по теме: «Бояться не нужно – нужно знать».
Обучающиеся очень бережно относятся к своему здоровью и поэтому, когда проходят акции по профилактике ВИЧ/СПИДа, студенты принимают активное участие в экспресс тестировании на выявление ВИЧ-инфекции.
Архив КрИЖТ ИрГУПС