День моряка-подводника России

День моряка-подводника России
20 марта 2023 - 12:50
Нет профессии почетнее, чем родину защищать. Это в полной мере относится к морякам-подводникам, которые и в эту самую минуту берегут покой граждан и защищают наше отечество. Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника - профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный Главкомом ВМФ РФ в 1996 году.

17.03.2023 года в рамках военно-патриотического воспитания в общежитии №1 КрИЖТ ИрГУПС студентом первого курса Вадимом Акуловым под руководством воспитателя общежития была проведена просветительская беседа, в которой слушателям рассказали об истории возникновения праздника; о формировании в составе Российского флота нового класса кораблей, способных наносить удары по кораблям противника из подводного положения; о моряках-подводниках – героях ВОВ.

Студенты посмотрели фильм, рассказывающий о современной подводной флотилии России и людях, которые не понаслышке знают, что такое настоящее доверие, плечо товарища и взаимовыручка.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС