День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом
15 сентября 2021 - 08:55
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» с 03 по 13 сентября 2021 года студенты КрИЖТ ИрГУПС приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню.

Транспортными полицейскими проведены профилактические беседы на темы: «Правила поведения при угрозе террористического акта», «Противодействие терроризму и профилактика экстремизма в молодежной среде».

10 сентября сотрудниками Сибирского ЛУ МВД России совместно с Общественным советом при управлении были проведены профилактические мероприятия, начавшиеся с сигнала учебной тревоги, по которому студентов оперативно эвакуировали из здания, после чего старший инспектор кинолог с верным товарищем Зевсом показательно обследовали прилегающую территорию КрИЖТ ИрГУПС.



Студентами волонтерского центра КрИЖТ «МЫ РЯДОМ!» был организован флеш-моб с лозунгом «Мы разные, но мы вместе против террора!».

Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.

Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС