День Великой Победы

День Великой Победы
11 мая 2022 - 10:13
6 мая 2022 года, в преддверии замечательного праздника – Дня Великой Победы, в КрИЖТ ИрГУПС прошли торжественные мероприятия, посвященные этой всенародно любимой дате. Ведь праздник «9 мая» - особенный, он соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах Великой Отечественной войны…
Вот и в этом году новое поколение студентов вместе с преподавателями Красноярского института железнодорожного транспорта, собрались на Аллее Памяти КрИЖТ, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину во время войны с фашистскими захватчиками.
В 12.00 часов, при участии более 400 студентов, был проведен митинг на Аллее Памяти КрИЖТ. На нем состоялось возложение цветов к Памятному камню в честь курсантов ШВТ, участников ВОВ. Эта миссия была предоставлена почетной группе, состоявшей из ветеранов института: «Ветеранов Труда», «Детей войны», а также представителей администрации института, возглавляемой директором КрИЖТ Савченко Евгением Евгеньевичем.
После тожественного митинга, всех присутствующих пригласили в зал на концерт, где вниманию зрителей была предложена музыкально-поэтическая композиция «День Победы». Участники концерта, творческая команда института (вокалисты, чтецы, танцоры), вложили в этот спектакль свои самые сокровенные пожелания о мирном будущем нашей Родины. А в ответ получили благодарную поддержку от зрителей, находящихся в зале, громкими аплодисментами.
Такие встречи уже стали традиционными в нашем институте и в будущем, конечно же, будут продолжаться. Ведь мужество и героизм исторических событий Великой Отечественной Войны никогда и никем не забудутся! А дух победы всегда будет воодушевлять наши сердца!
Еще раз поздравляем всех с этим великим праздником!
Автор фото:
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС