День знаний 2021

День знаний 2021
2 сентября 2021 - 15:42
1 сентября – День знаний! Праздник новых встреч, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего учебного заведения вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
Традиционно 1 сентября в институте проводятся торжественные мероприятия, посвящённые Дню Знаний. В этом году они прошли в три этапа.
Нарядные первокурсники с радостью готовы вступить в новую студенческую жизнь. Звучит музыка, и группы строятся на торжественную линейку.
В 09.00 на открытой площадке перед главным корпусом института линейка объявляется открытой для обучающихся СПО, поступивших в техникум на базе 9-и классов. Всё наполнено торжеством и гордостью за то, что мечты сбываются, что ребята теперь частичка большого студенческого коллектива Красноярского института железнодорожного транспорта. Руководители института во главе с директором института Орленко Алексеем Ивановичем и представители руководства Красноярской железной дороги радушно приняли пополнение, искренне пожелали новым студентам счастливого пути в освоении профессиональных знаний.
В 11.00 торжественные мероприятия «Дня знаний» продолжились. На линейку прибыли студенты, поступившие в техникум на базе 11-ти классов. Директор института Орленко Алексей Иванович и почетные гости: начальник Службы управления персоналом Красноярской железной дороги Ямщиков Эдуард Юрьевич и председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Красноярской железной дороге Штронда Сергей Сергеевич приветствовали первокурсников. С торжественного мероприятия ребята направились по учебным аудиториям во главе с классными руководителями для дальнейшего ознакомления с учебным заведением. Впереди у них увлекательный путь освоения профессии.
В 13.00 праздничные мероприятия подошли к завершающему этапу: была проведена торжественная линейка для студентов-первокурсников высшего образования.
Почетный гость института, начальник Красноярской железной дороги Туманин Алексей Сергеевич, сказал напутственные слова будущим специалистам железнодорожной отрасли. Алексей Сергеевич вручил благодарственные письма и другие награды педагогическим работникам института и студентам. К поздравлениям руководителя дороги присоединился депутат Государственной Думы Российской Федерации Зубарев Виктор Владиславович и выразил благодарность за творческое отношение к работе и высокий профессионализм работникам института.

Итогом праздничного дня стала встреча директора КрИЖТ ИрГУПС Алексея Ивановича Орленко с сотрудниками института и его пожелание: «Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно и интеллектуально обогатит и студентов, и преподавателей».
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС