Доброта – она в сердце.

Доброта – она в сердце.
В наши дни тема доброты и милосердия понемногу начинает теряться среди другим тем, кажущихся более актуальными. Существующий ритм жизни, заставляющий забыть обо всем на свете, кроме своих проблем, отсутствие человеческого общения, которое заменили бездушные компьютеры и Интернет, приводит к тому, что родители заняты своими проблемами, а дети предоставлены сами себе. В результате отношение детей к жизни меняется не в лучшую сторону, во многом это проявляется в жестокости, агрессивности, вызывающем поведении по отношению к окружающим.
Всероссийская акция «Весенняя неделя добра – 2022» способствует осознанию молодежью понятия «Доброта», учит милосердию, умению сострадать и ценить такие человеческие качества, как дружба, отзывчивость, бескорыстие.
Волонтеры центра КрИЖТ «МЫ РЯДОМ!» приняли участие в Весенней неделе добра-2022. В течение недели наши волонтеры выполнили 13 добрых дел. Помогали пожилым людям на дому, провели мероприятие для детей из многодетных и малообеспеченных семей, собрали макулатуру, корм для собак и кошек, гуманитарную помощь для жителей Донбасса и т.д.
Из 7 команд г. Красноярска, наша команда волонтерского центра КрИЖТ «МЫ РЯДОМ!» победила в номинации «Несем добро всему миру» (выполнили самое большое количество добрых дел).
Считаем, что каждая команда, принявшая участие, победитель!
Спасибо за то, что вы делаете, это очень ценно. А номинации-это условность, важно то, что в душе! Вы лучшие! Доброта – она в сердце!
Собственник фото:
ММАУ КВЦ "Доброе дело"