Экскурсия в музей

22 марта 2023 - 14:40
21 марта, с целью профессионально-трудового воспитания обучающихся, студенты 1 курса КрИЖТ ИрГУПС под руководством ассистента кафедры "Эксплуатация железных дорог" Софьи Ранюк, посетили "Музей истории Красноярской железной дороги". Студенты посетили 4 зала истории железной дороги, им рассказали об истории строительства Транссибирской магистрали, о процессе возведения в конце XIX века железнодорожного моста через реку Енисей, познакомили с историческими документами, фотографиями и другими экспонатами военного периода. Студентов заинтересовала судьба сотен людей, составляющих гордость края и Красноярской магистрали. Студенты посетили кабинет начальника железной дороги, обставленный раритетной мебелью вековой давности.
Архив КрИЖТ ИрГУПС