Инклюзивный фестиваль «Радуга эмоций»

Инклюзивный фестиваль «Радуга эмоций»
28 июня 2022 - 14:52
Позитивно, весело и зажигательно!!!! Именно так прошёл в июне 2022 года инклюзивный фестиваль «Радуга эмоций» на восточной стороне острова Татышев, который собрал около 350 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Прийти и повеселиться мог каждый желающий. Программа праздника была обширна: мастер-классы, игры на свежем воздухе, весёлая музыка, викторины, научные опыты, квесты, современные танцы. Также в этом году инициаторы пригласили представителей разных народов. Так, дети смогли познакомиться с разными обычаями и традициями и даже поучаствовать в национальном хороводе.
Волонтерский центр «Мы рядом» КрИЖТ не первый год участвует в подобных фестивалях, в этом году студенты КрИЖТ совместно с Молодежным советом КрасЖД помогали в проведении мастер-классов, одновременно обогащая свой опыт работы в инклюзивной среде. По мнению волонтеров, такие события, как фестиваль «Радуга эмоций», способствуют общению ребят вне зависимости от их физических особенностей.
Такие мероприятия повышают компетенции волонтеров, расширяют их возможности, позволяют реализовать себя в разнообразных сферах деятельности, а также дают возможность приобрести опыт продуктивного общения с детьми с особенностями развития.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС