Интеллектуальный квиз

17 марта 2023 - 09:48
14 марта в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького студенты КрИЖТ ИрГУПС гр. Э-22-1 кафедры "Управление персоналом" (руководитель команды старший преподаватель Серикова О.Ю.) приняли участие в интеллектуальном квизе «От Кирилла и Мефодия до наших дней», посвящённый истории русского языка.

Возможно ли представить жизнь без электричества? Но ведь известно, что раньше люди читали и писали при свечах и лучинах. А представьте себе жизнь без письменности. Откуда взялась славянская азбука, кто придумал кириллицу, кто является прародителями русского алфавита?

Участникам квиза было предложено ответить на вопросы викторины, выполнить ряд интересных и познавательных заданий, расшифровать текст на древнерусском языке.

Ребята молодцы!!! Показали очень хорошие знания!!!
Архив КрИЖТ ИрГУПС