11 мая на базе кафедры фундаментальной химии института химических технологий Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева была проведена ХII Региональная олимпиада «Аналитическая химия и физико-химические методы анализа». Около 14 учреждений принимало участие.
Под руководством преподавателя СПО Гуркова Н.А. обучающиеся Красноярского техникума и института железнодорожного транспорта приняли участие (КрИЖТ ИрГУПС).
Работа олимпиады проходила в форме теоретического тура по трем секциям:
- секция 1 «Аналитическая химия»,
- секция 2 «Физико-химические методы анализа»,
секция 3 «Аналитическая химия для учащихся общеобразовательных учреждений и СПО».
Количество участников составило 109 человек.
На основании решения комиссии были определены победители и призеры.
Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты участников. Руководителям, подготовившим победителей и призеров олимпиады, вручены благодарственные письма.
Диплом III степени получила студентка КрИЖТ ИрГУПС Семенченко Валентина Эдуардовна.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады! А также выражаем надежду, что учащиеся, всерьез заинтересованные химией как наукой, смогут и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях института химических технологий. Желаем всем успехов!
Архив КрИЖТ ИрГУПС