Команда студентов КрИЖТ ИрГУПС за чистые берега Енисея!

20 сентября 2022 - 09:58
17 сентября 2022 г. на косе Орлиха в Красноярске состоялся масштабный экологический субботник «День Енисея». 401 человек из 41 команды в течение двух часов собрали с прибрежной территории 5 тонн мусора.
Субботник проходил в виде квеста, где командам надо было за отведённое время собрать мусор и доставить его к специальным экоточкам, зарабатывая баллы. Сбор и сортировка вторичного сырья (пластика, стекла, металла) оценивались отдельно и предполагали отдельный зачет.
Команда «Железнодорожные экологи» в составе студентов КрИЖТ ИрГУПС
- Чербакова Софья Павловна, гр. Д 9-21-1
- Качаев Илья Владимирович, гр. СОД 1-22-1,
- Бурыкин Роман Михайлович, гр. СОД 1-22-1,
- Ярков Кирилл Витальевич, гр. СОД 1-22-1,
- Ермакова Юлия Евгеньевна, гр. ТТПп. 2-20-1,
- Сорокина Станислава Алексеевна, гр. ТТПп. 2-20-1,
- Вишнева Карина Эдуардовна, гр. Д 9-22-3,
- Шургин Егор Сергеевич, гр. С 11-22-4
- Иванов Эдуард Викторович, гр. С 11-22-4,
- Матюк Андрей Андреевич, гр. С-9-22-2,
- Рыбин Константин Иванович, гр. С-9-22-2,
- Ярусов Егор Вячеславович, гр. С-9-22-2,
- Вяткин Даниил Сергеевич, гр. ТТПп. 1-20-1
стали победителем в номинации «Крышечки» (за самое большое количество собранных пластиковых крышек). Ребята не просто собирали мусор на скорость, они учились грамотно его сортировать.
Изюминкой субботника стал конкурс «Лучший трофей», по условиям которого надо было креативно представить интересную находку. И здесь отличились наши студенты! «Объединенная команда РЖД», в составе которой были студенты-активисты КрИЖТ ИрГУПС, стали победителями в этой номинации.
По мнению организаторов, соревновательный формат игры помогает не только прививать местным жителям и молодежи в частности бережное и ответственное отношение к окружающей среде, но и способствует формированию стандартов поведения горожан на прибрежных территориях.
Архив КрИЖТ