Квиз в Центральной городской библиотеке

5 октября 2022 - 10:10
4 октября в Центральной городской библиотеке им. А.М. Горького студенты 1 курса (рук. Серикова О.Ю.) кафедры "Управление персоналом" Красноярского института железнодорожного транспорта проявили себя в командном интеллектуальном квизе "Музыка в литературе и литература в музыке", приуроченный к празднованию Международного дня музыки .

В основе многих произведений мировой музыки лежит литература. Что могло стать с музыкой, если бы не было литературы? Что она могла потерять без поэзии и прозы? Ребята получили ответы на вопросы, отправившись в музыкальное путешествие. Обсудили, что лежит в основе музыкальных и литературных сочинений, узнали, что вдохновляет на их создание композиторов, писателей и поэтов.
Архив КрИЖТ