"Мы рядом": проект волонтеров КрИЖТ среди победителей

10 июня 2020 - 09:06
Благотворительный фонд "Почет" ОАО "РЖД" подвел итоги конкурса волонтерских проектов «Проводники хороших дел». Среди победителей - проект волонтерского центра Красноярского института железнодорожного транспорта "Мы рядом". Студенты представили на конкурс проект - Аллея "Трудовая доблесть красноярских железнодорожников", который заключается в выявлении семейных трудовых династий, внесших вклад в развитие Красноярской железной дороги и г. Красноярска, и закладки аллеи в одном из открытых городских пространств. Волонтеры вместе с представителями трудовых династий посадят саженцы сирени, возле каждого дерева будет установлена именная табличка с данными о династии.
По мнению Линара Замалдынова, активиста проектной команды, "Сейчас среди молодежи растет интерес к рабочим профессиям, но все же того уважения к людям физического труда, как было в период молодости наших родителей, нет. И нам, представителям современной молодежи, кажется, что демонстрация преемственности поколений на примере конкретных семей будет иметь положительное влияние в воспитании уважения к людям, выбор профессии для которых - семейная традиция".
Архив КрИЖТ
Место и обстоятельства съемки:
Волонтеры КрИЖТ