«Народов много – страна одна!»

8 ноября 2021 - 09:54
Студенты КрИЖТ приняли участие в онлайн челендже «Единство в нас!», который был организован Молодежным Советом Дорпрофжел, посвященный Дню народного Единства, который традиционно отмечают 4 октября в России.
Страна у нас многонациональная, поэтому важно, чтобы мы жили в мире и согласии. В нашем институте также обучаются студенты у которых в родословной есть разные национальные корни. Но несмотря на это, нас всех объединяет КрИЖТ и железная дорога.
Посмотреть видеоролик можно по ссылке: https://youtu.be/nigAW7EuepQ
Также студенты КрИЖТ не остались в стороне и приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант 2021», приуроченной ко Дню народного Единства.
Акция проводилась с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате. Каждый участник мог проверить уровень своей этнографической грамотности, пройти тест и узнать, насколько хорошо знает население нашей Страны. Всего в тестировании приняли участие 44 человека, по итогу которого все получили сертификат.