Осенняя «Зеленка-2020»

Осенняя «Зеленка-2020»
30 сентября 2020 - 16:49
Студенты КрИЖТ приняли активное участие в городском мероприятии Эко-битва «Зеленка». Организаторами осенней «Зеленки» выступили ММАУ Молодежный центр «Свое дело».
В этом году обычный формат конкурса был несколько обновлен. В течение сентября 2020 года «Зеленка» проводилась в очном и дистанционном формате. Участники дистанционной экологической игры осваивали полезные привычки, учились сохранять природные ресурсы и организовывать раздельный сбор мусора дома. По итогам дистанционного формата ребята Волонтерского центра КрИЖТ «Мы рядом!» заняли 2 место в командном зачете.
Команды в очном формате от студенческих объединений института приняли участие в составе: Профкома студентов, Волонтерского центра «Мы рядом!» и Студенческого отряда «Огненные лисы». Каждая команда соревновалась не только на скорость, но и на умение сортировать и разделять бытовые отходы.
«Зелёнка» в этом году собрала 25 команд; студенты, работающая молодёжь и активисты экологического движения города. Они вместе очистили территорию острова Молокова. Участникам удалось собрать 1,5 тонны бытовых отходов. Все собранные мешки с пластиком, стеклом и металлом были отправлены в переработку.
Итоги эко-битвы:
- команда Профкома студентов заняла почетное II место,
- команда Волонтерского центра КрИЖТ «Мы рядом!» была отмечена в номинации «Внимательное отношение к раздельному сбору бытовых отходов».
Студенты КрИЖТ внесли большой вклад в уборку города Красноярска. Благодарим наших ребят за такую активную жизненную позицию!
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС