Помоги пойти учиться

Помоги пойти учиться
12 сентября 2022 - 09:14
Ежегодно, вот уже на протяжении 19 лет, в Красноярском крае в преддверии нового учебного года проводится благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Акция по поддержке малоимущих и многодетных семей проходит в рамках нацпроекта «Демография».
Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление не обучающихся несовершеннолетних, оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года.
Не остались в стороне и оказали помощь детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Железнодорожном районе, участники Студенческого отряда «Порядок». На средства, заработанные в период прохождения практики, они приобрели канцелярские товары, школьные принадлежности, собрали для детей подарки.
Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОУУПиДН ОП №7 МУ МВД России «Красноярское» они посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, вручили подарки детям.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС