С НОВОСЕЛЬЕМ, ПЕРВОКУРСНИК!

С НОВОСЕЛЬЕМ, ПЕРВОКУРСНИК!
24 сентября 2022 - 12:56
Студенческая жизнь начинается с первого курса, а у некоторых еще и с заселения в общежитие, в котором придется столкнуться с чем-то новым, еще не знакомым, вступить в самостоятельную жизнь.
Одна из основных задач в этот сложный для первокурсников период - помочь им как можно быстрее приспособиться к новым условиям проживания, влиться в ряды студенчества.
Говорят, настоящий студент — это тот, который живёт в общежитии. Именно здесь проявляются характер, сплочённость, смекалка. А что нужно сделать для того, чтобы стать полноправным жителем общежития? Правильно, нужно пройти посвящение в жильцы! Для наилучшей адаптации студентов в общежитии №1 Студенческим советом общежития Красноярского института железнодорожного транспорта совместно с воспитателем было разработано и проведено 16 сентября мероприятие под названием «С новосельем, первокурсник!» В мероприятии приняли участие 52 человека.
Сценарий был насыщенным и интересным. Мероприятие проходило в форме командной игры-квеста. Было составлено шесть станций, при прохождении которых каждый мог испытать всю прелесть жизни в общежитии. Конкурсы были, как и интеллектуальные, так и на смекалку и мастерство. Например, на станции «Уборка помещений», команда за 15 секунд должна была собрать как можно больше «мусора» в помещении; на станции «Единое целое» команда как можно быстрее должна была «сшить» себя импровизированными иголкой с ниткой; на станции «Улыбайся»- спеть припев одноименной песни, широко улыбаясь, с кусочком лимона во рту. А для того, чтоб стать полноправными жильцами, первокурсники произнесли клятву.
Все конкурсы были задуманы для веселого времяпрепровождения, но одновременно решали важную задачу на сплочение коллектива студентов новой волны, чтобы каждый мог показать себя и поближе познакомиться со всеми жителями нашего общего дома.
По окончании мероприятия всем участникам были вручены импровизированные ключи от общежития и «гранит науки» в виде сушек.
При проведении мероприятия царила атмосфера дружбы и веселья.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ