Студент КрИЖТ Моисеенко Дмитрий принял участие в Молодёжном ВЭФ

Студент КрИЖТ Моисеенко Дмитрий принял участие в Молодёжном ВЭФ
9 сентября 2022 - 17:56
8 сентября в рамках Восточного Экономического Форума состоялся Молодёжный День. Соорганизаторами мероприятия выступали Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Впервые Молодежный ВЭФ был выделен в деловой программе Форума в качестве отдельного трека в 2021 году. Всего было проведено 20 мероприятий.



Студент Красноярского института железнодорожного транспорта принял участие в Молодёжном ВЭФ. Моисеенко Дмитрий, студент гр. ЭТТп. 4-19-1 вошёл в состав делегации Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодежь.



В рамках Форума Дмитрий посетил 3 площадки.

" Бизнес поколения Z: возможности и перспективы". На площадке обсуждалась актуальность вхождения молодёжи в бизнес. Было выделено поколение Z, которое несёт в структуре своего бизнеса дальнейшую общественную пользу. Это отличает поколение Z от поклонения X, которое больше ориентировано на материальные ценности. Была затронута тема важности предоставления максимального количества ресурсов для реализации целей поколения Z. На площадке с участниками опытом и возможностями поделились:

Юрий Шилов — Руководитель Клуба экспортеров Сколково;

Айдар Булатов — Учредитель ООО «Фабрика Предпринимательства»

Александр Вайно — Руководитель центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)

Павел Гудков — Заместитель генерального директора ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»

Нонна Каграманян — Вице-президент, руководитель исполнительного комитета, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»

Алексей Тузиков — Исполнительный директор, руководитель молодежных акселераторов, Сбербанк

Андрей Фролов — Генеральный директор, Фонд «Молодежная предпринимательская инициатива»



Площадка "Бизнес не спит".

Молодежное предпринимательство – это основа роста экономики страны. В рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства проводится акция «Бизнес не спит», где опытные предприниматели со всего мира рассказывают истории становления своего бизнеса, а также дают советы, как построить бизнес. Беспрерывный эфир с выступлениями предпринимателей из разных регионов от Камчатки до Калининграда. Обсудили с экспертами самые популярные направления в молодёжном предпринимательстве, а также акции по поддержке молодёжного предпринимательства. Опытом ведения бизнеса с участниками поделились предприниматели с Западной Африки. Была затронута важная тема внедрения практики "Стартап - как диплом" в Вузы. На пленарной дискуссии принимали участие эксперты:

Дмитрий Захаров — Директор ООО «Рус-Форум»

Иван Грива — Руководитель направления по работе с государственными учреждениями и корпорациями, Федеральный проект «Содействие занятости» Национального проекта «Демография»

Эндрю Принц Джонсон — Учредитель Ashleys Communication

Маргарита Ибрагимова — Директор дирекции проектного обучения и предпринимательства ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

Евгений Исак — Генеральный директор, Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны»

Вилли МакГилл — Основатель, Исполнительный директор, Target Hygienic Ventures

Алексей Рвачев — Директор, ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам»



Дмитрий посетил презентацию стартап-проектов выпускников программы "Стартап как диплом" 2022 года. Питч-сессия – это возможность для выпускников презентовать свой стартап-проект представителям ведущих российских компаний, инвесторам и бизнес-ангелам и получить от них рекомендации, а для экспертов – найти новые решения для своих компаний и проектов. Программа «Стартап как диплом» направлена на подготовку и защиту дипломной работы в виде стартапа. На защите присутствовали представители Венчурных фондов, институтов развития территорий, инвестиционных фондов и Фонда Сколково.



"Участие в таких мероприятиях открывает для меня новые двери. Те возможности и инструменты, которые предоставляет государство и институты развития, помогут мне и вам развивать бизнес более быстрее, сокращая при этом годы, которые могут быть потрачены на изучение всех аспектов бизнеса и поиск денежных средств на запуск и масштабирование. Тот опыт, который я получаю от действующих предпринимателей, уже помогает мне совершать меньше ошибок при запуске и управление предприятием. На форуме нашёл новые знакомства, которые будут полезны в дальнейшем», - такими впечатлениями поделился Моисеенко Дмитрий.
Собственник фото:
Поморцев Вячеслав Александрович