«В дорогу с чистыми руками!»

«В дорогу с чистыми руками!»
21 октября 2020 - 14:45
15 октября 2020 года на железнодорожном вокзале города Красноярска проходила профилактическая акция «В дорогу с чистыми руками!», приуроченная к ежегодному Всемирному дню чистых рук.
Акция направлена на защиту здоровья пассажиров в сложившейся эпидемиологической ситуации. Ее цель - напомнить о необходимости обязательного использования при нахождении на вокзалах и в общественном транспорте не только масок, но и защитных средств для рук.
Волонтеры КрИЖТ, совместно со Службой корпоративных коммуникаций КрасЖД, в количестве 8 человек, приняли активное участие в акции.
В кассы мимо волонтеров не прошел ни один пассажир. Всем было предложено обработать руки санитайзером, вручались антисептический гель, а также памятка «Как сохранить здоровье» с правилами поведения в период распространения новой короновирусной инфекции.
Для тех пассажиров, кто ждал поезда, была организована фотозона. И здесь все проходило по санитарным правилам: без масок снимков не было; трогать локации можно, но только в перчатках.
В знак благодарности за помощь в проведении профилактической акции наши ребята получили блокноты с ручками, футболки с символикой ОАО РЖД и антисептики с масками.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС