В КрИЖТ ИрГУПС прошла декада «Мы за Антитеррор» по антитеррористической безопасности среди студентов 1 и 2 курсов

В КрИЖТ ИрГУПС прошла декада «Мы за Антитеррор» по антитеррористической безопасности среди студентов 1 и 2 курсов
26 января 2023 - 21:26
В целях обеспечения комплексной безопасности была проведена работа со студентами по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность и профилактика молодежного экстремизма. Были проведены мероприятия:

1. С 16 по 20 января 2023 прошла викторина среди студентов первого курса по антитеррористической безопасности. Результаты викторины: первое место заняла группа ЭПСв 9-22-2, второе место группа М 9-22-1, третье место группа С 9-22-2 руководитель преподаватель-организатор ОБЖ Фомичев Ю.Г.

2. Преподаватель-организатор ОБЖ Фомичев Ю.Г 18.01.2023 провел методический семинар для старост групп по развитию у обучающихся неприятия идеологии терроризма и по привитию традиционных российских духовно-нравственных целей.

3. На предметах по ОБЖ и БЖД при изучении тем обсуждались и обыгрывались следующие ситуации по противодействию терроризму: «Правила безопасного поведения при угрозе террористического акта», «Обеспечение безопасности в случае захвата в качестве заложника», а также «Обеспечение безопасности при обнаружении подозрительных предметов».

4. Были проведены классные часы на темы: «Быть осторожным» и «Поведение в толпе».
Собственник фото:
Архив КрИЖТ