Всероссийский фестиваль «Вместеярче»

Всероссийский фестиваль «Вместеярче»
22 октября 2021 - 09:46
С 3 по 20 октября прошел Всероссийский фестиваль « #Вместеярче», он проводится с 2016 года. Его основная цель – это популяризация культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; и рассчитаны на личный вклад каждого. Организаторами являются Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и Молодежный экспертный Совет (Молодежное Правительство дублеров Красноярского края) при Губернаторе Красноярского края. В этом году наш институт принял участие впервые, было заявлено от института 17 команд и от техникума 7 команд. Студенты приняли участие в двух конкурсах в рамках всего фестиваля, а именно квиз и кейс чемпионаты.
1. Квиз проходил 19.10.2021 по 4 категориям: школьники, две категории и две категории взрослых- профильные предприятия ТЭК и ВУЗЫ и непрофильные предприятия ТЭК и ВУЗЫ, наши команды приняли участие в профильных и не профильных направлениях. По итогу в категории не профильные наш институт забрал все три призовые места. 1 и 2 места забрали студенты кафедры УП - 4 курс, 3 место студенты кафедры СЖД 2 курс, всего в данном квизе приняло участие 47 команд со всего региона. В профильном направлении удалось взять только 4 место, команда СОД 4 курс, из 92 команд принявших участие.
2. Кейс чемпионат проходил с 3 по 20 октября, до 18 октября шел отборочный этап где за выход в финал боролись 17 наших команд, всего команд было 123, в итоге в финал вышли 6 и 20 октября достойно защитили свои проекты в онлайн режиме и забрали1,2,3 места. 1 –команда СОД 4 курс, 2 – команда ТТП 4 курс, 3 разделили две команды и обе команды УП 4 курс.
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС