01. 12. 2020, вторник, знаменатель

Осенний марафон добрых дел – 2020

19 октября 2020 - 10:08 -- ivzhenko_oa

Специалисты Красноярского волонтерского центра «Доброе дело» в начале октября объявили о старте приема заявок для участия в городском мероприятии "Марафоне добрых дел". Марафон добрых дел - серия мероприятий, направленных на оказание помощи нуждающимся категориям населения.

Наши волонтеры КрИЖТ познакомились с программой мероприятий в рамках марафона, собрали команду, прошли регистрацию  и побежали марафон. Марафон проходил  с 5 по 12 октября.

Мероприятия, в которых мы приняли участие:
1. Помогли бездомным животным: сбор корма, помощь в приюте для собак «Ковчег Надежды»;                                                                                                                            2. Поздравили пожилых людей, бывших работников КрИЖТ (21 человека) с прошедшими праздниками: Днем пожилого человека и Днем Учителя;
3. Приняли участие в проектах и акциях:

• «Теплый подарок (сбор сладостей для постояльцев  дома-интерната "Ботанический"),
  •  «Добрый мастер» (сопровождение детей с ментальной инвалидностью в столярной мастерской),
  • «Фримаркет» (сбор вещей для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации),
  • «Верность» (помощь в строительстве будок для собак из организации защиты животных).

На протяжении недели неравнодушные к добрым делам активисты города Красноярска принимали участие в «Марафоне добрых дел». В акции приняли участие 120 добровольцев со всего города. За 7 дней совершено 82 добрых дела. И мы верим, что это не предел. Организаторам было сложно выделить победителей, все проявили максимальную активность. Были  выделены лучшие команды в четырех номинациях: «Самое масштабное доброе дело», «Самое большое количество добрых дел», «Самое оригинальное доброе дело», Специальная номинация «Самые медийные».

Наш волонтерский центр КрИЖТ победил в номинации

«Самое масштабное доброе дело».

Гордимся нашими волонтерами и выражаем огромную благодарность каждому, кто уделил свободное время на добрые дела.

студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ