19. 09. 2020, суббота, числитель

Продуктивная работа волонтеров в режиме самоизоляции.

10 июня 2020 - 10:54 -- ivzhenko_oa

Благотворительный фонд "Почет" ОАО "РЖД" подвел итоги конкурса волонтерских проектов «Проводники хороших дел». Среди победителей - проект волонтерского центра Красноярского института железнодорожного транспорта "Мы рядом". Студенты представили на конкурс проект - Аллея "Трудовая доблесть красноярских железнодорожников", который заключается в выявлении семейных трудовых династий, внесших вклад в развитие Красноярской железной дороги и г. Красноярска, и закладки аллеи в одном из открытых городских пространств. Волонтеры вместе с представителями трудовых династий посадят саженцы сирени, возле каждого дерева будет установлена именная табличка с данными о династии.

По мнению Линара Замалдынова, активиста проектной команды, "Сейчас среди молодежи растет интерес к рабочим профессиям, но все же того уважения к людям физического труда, как было в период молодости наших родителей, нет. И нам, представителям современной молодежи, кажется, что демонстрация преемственности поколений на примере конкретных семей будет иметь положительное влияние в воспитании уважения к людям, выбор профессии для которых - семейная традиция".

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ