17. 07. 2018, вторник, числитель

Профилактика табакокурения в молодежной среде.

24 ноября 2017 - 15:45 -- ivzhenko_oa

В рамках проекта «Здоровый образ жизни» с 25 октября по 3 ноября 2017 года в КрИЖТ прошла декада, посвященная профилактике табакокурения.

Наиболее яркие мероприятия декады:

Анонимное анкетирование студентов на тему: «Дай ответ, курение-вред?», с целью отражения реальной картины отношения студентов к проблеме курения. Всего было опрошено 342 студента. Из них: 257 студентов пробовали курить, 123 студента считают, что подростки курят, чтобы забыть о проблемах, 156 студентов считают, что подростки курят, чтобы выглядеть круче и взрослее, 304 студента считают, что информации о вреде курения достаточно, но несмотря на это 256 студентов продолжают курить.

Организация «Общее дело» продемонстрировала видеоролики на тему: «Секреты манипулирования – табак», с обсуждением.

Специалисты молодежного центра «Свое дело» провели семинар-тренинг для студентов, проживающих в общежитиях на тему: «Что происходит с нами…?», направленный на пропаганду здорового образа жизни.

Кураторские и классные часы в группах на тему: «Я и вредные привычки», с целью выработки у подростков негативного отношения к табакокурению.

ММАУ «Центр моделирования здорового образа жизни «Веста» провели на базе КрИЖТ городскую передвижную выставку «Здоровое будущее». Цель выставки: формирование у молодежи ценностного отношения к своему здоровью средствами социальной рекламы. Выставка представляла собой коллекцию работ победителей городского молодежного изобразительного конкурса «Скажи жизни «ДА!».

декада в КрИЖТ, посвященная профилактике табакокурения
Архив КрИЖТ
Кейм Оксана Геннадьевна