17. 12. 2017, воскресенье, знаменатель

Профилактика ВИЧ-инфекции в КрИЖТ

29 сентября 2017 - 13:45 -- ivzhenko_oa
Изображение:

Каждый 100-й житель Красноярского края имеет диагноз ВИЧ-инфекция. На 01.01.2017 года диагноз ВИЧ-инфекция имели: студенты ВУЗов 252 чел., студенты техникумов 492 чел., школьники 70 чел. Продолжается рост заболеваемости среди обучающихся в образовательных учреждениях. В связи с этим созданы и реализуются специальные программы по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся учебных заведений.

27 сентября 2017 года на базе общежития №1 КрИЖТ прошел семинар по профилактике ВИЧ-инфекции. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Красштаб Здоровья» совместно со специалистами КГАУЗ Краевой Центр СПИД. Обучающиеся были проинформированы о всех существующих способах и основных мерах профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, а также было проведено анкетирование студентов и продемонстрирован фильм. Все желающие могли пройти экспресс - тестированием на ВИЧ. Всего на семинаре присутствовали 56 студентов, проживающих в общежитиях №1 и №2. Ребята поделились своими впечатлениями и выразили мнение, что такие мероприятия необходимо проводить среди студентов. Они узнали много нового и интересного по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Фотография с мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции.