25. 10. 2020, воскресенье, знаменатель

QUEST SCHOOL Первая молодежная лаборатория по созданию квестов

26 октября 2017 - 16:34 -- ivzhenko_oa

Волонтеры молодежного центра «Мы рядом!» приняли участие в качестве кураторов проектных групп лаборатории "Quest School", на базе Молодежного Центра Путешественников.

21.10.17 г.  проходил образовательный блок, на котором участники выясняли, что же может называться квестом и как его сделать.
Наблюдая друг за другом, за собой и за ходом квеста, участники сами прошли квест "Соединяя историю" и обсудили все его компоненты, инструменты создания, способы погружения в игровой процесс.
А после обеда устроили мозговой штурм , который обеспечил продуктивную работу в группах до конца дня. Идеи готовы, квесты в разработке!

22.10.2017 г. начали день с творческой разминки, тренировали умение видеть образы и умение слышать друг друга.
Затем после короткого, но продуктивного обсуждения в командах принимали в гостях эксперта Елену Бершадскую, которая дала три важных совета. Соблюдая их, можно увидеть особенное в нашем Красноярске. Их же мы и пошли тренировать в городе.
Команды и в постапокалипсис поиграли, и опрос провели и будущие локации квестов исследовали. В конце дня, усталые, но с ощутимыми результатами, участники рассказывали друг другу о результатах в формате предзащиты.

24.10.17г. прошла защита проектов-квестов. Участники лаборатории "Quest School" под чутким наставничеством бессменных кураторов проектных групп защитили проекты квестов и создали план реализации на будущий месяц.
          Огромное спасибо сказали специалисты Молодежного Центра  кураторам проектных групп, которые на протяжении всей лаборатории вели работу групп от начальной идеи до разработки конкретного квеста. Отдельную благодарность получили волонтеры Красноярского института железнодорожного транспорта:

1. Евдокименко Анастасия,
  2. Каразинова Ирина,
  3. Середкин Егор.

Специалисты Молодежного Центра Путешественников надеются на долгое и плодотворное сотрудничество.

участие студентов КрИЖТ в первой молодежной лаборатории по созданию квестов
Архив КрИЖТ
Кейм Оксана Геннадьевна