Минтранс России проводит конкурсы «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат»

Дата объявления 29.11.2021

Министерство транспорта РФ приглашает молодых учёных, студентов и аспирантов транспортных вузов принять участие в конкурсах: “Молодые ученые транспортной отрасли” и “Лучший студенческий реферат”.

Конкурс «Молодые ученые транспортной отрасли» в 2021 году проводится по следующим направлениям:

1 Проблемы внедрения технологий информационного моделирования объектов транспортной инфраструктуры;

2 Проблемы информационного и математического моделирования сложных транспортных систем;

3 Сбалансированная система показателей удовлетворенности качеством транспортного обслуживания пассажирским транспортом общего пользования в городских агломерациях;

4 Развитие активной мобильности в зарубежных странах: стратегии и наилучшие практики;

5 Развитие речных портов;

6 Перспективы роста международных воздушных перевозок: что может сделать государство, чтобы помочь авиакомпаниям развиваться;

7 Основные направления совершенствования института административной ответственности за правонарушения на транспорте в рамках реформирования контрольно-надзорной деятельности.

Положение о конкурсе «Молодые ученые транспортной отрасли»

Номинации конкурса «Лучший студенческий реферат» 2021 г.

1 Возможные пути обеспечения безопасности дорожного движения с учетом массового развития использования средств индивидуальной мобильности.

2 Риски и преимущества дистанционного образования при теоретической подготовке авиационного персонала.

3 Перспективы развития транспорта России в XXI веке.

4 Роль транспорта в социально-экономическом развитии страны.

5 Эксплуатация водного транспорта: проблемы и пути их решения.

6 Управление мультимодальными перевозками.

7 Транспорт в развитии внутреннего туризма.

8 Транспортное образование: пути совершенствования.

9 Развитие региональных и местных воздушных перевозок.

Положение о конкурсе «Лучший студенческий реферат»

Для участия в конкурсах необходимо в срок до 22.12.2021 г. представить материалы на следующие электронные адреса:

• для конкурса “Молодые ученые транспортной отрасли” – transport.nauka@mail.ru
  • для конкурса “Лучший студенческий реферат” – transport.referat@mail.ru.